23 января 2018 г.

Физическому образованию - новое дыхание

Согласно Плану работы методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловки 18 января 2018 года на базе Горловского лицея № 47 «Старт» было проведено заседание городского методического объединения учителей физики по теме «Создание условий для развития и саморазвития личности в рамках личностно-ориентированного образования», на котором подведены итоги работы за 2017 год и намечены основные направления и задачи на 2018 год.

В течение 2017 года на заседаниях методического объединения выявлялся и распространялся положительный педагогический опыт творчески работающих учителей, рассматривалась и анализировалась нормативная база, вопросы методики преподавания предмета, повышения качества знаний учащихся, пути совершенствования содержания учебной программы по физике. Учителя города приняли участие в обсуждении проекта концепции физического образования в Донецкой Народной Республики, проблемы непрерывности и преемственности обучения, межпредметных связей.
На протяжении года работала творческая группа «Экспериментальное сопровождение лабораторных работ по физике», постоянно действующие семинары, регулярно проводились заседания школы молодого учителя физико-математической секции, работала экспертная группа по аттестации.
На состоявшемся методическом объединении были затронуты вопросы подготовки учащихся к ГИА. Педагоги ознакомились с последними документами по данному направлению.
Хочется пожелать всем учителям творческих успехов, вдохновения и совершенствования педагогического мастерства!
 
Методический кабинет при Управлении образования администрации
г. Горловки