12 марта 2018 г.

Новые звезды на педагогическом небосклоне

«К хорошему уроку учитель готовится всю жизнь
В.А. Сухомлинский

С целью выявления и поддержки творческих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших в Донецкой Народной Республике ежегодно проводится Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»


05 марта 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

Открытый Республиканский конкурс снова подтвердил, что он способен зажечь новые звезды на педагогическом небосклоне нашего государства, поднять престиж учительской профессии, внести яркие краски праздника в учительские будни.

Поздравляем Келлер Елену Алексеевну, учителя предмета «Информатики и ИКТ» Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 72», за занятое третье место в Республиканском конкурсе профессионального мастерства педагогов «45 минут славы».

Елена Алексеевна ярко, эмоционально, оригинально заявила о себе как о творческой, креативной личности. Особое внимание уделила профессиональным качествам и достижениям, хобби и жизненному кредо. Звание победителя – это не только оценка качества преподавания конкретного предмета. Это, в первую очередь, соответствие высоким критериям: учителя-профессионала, интеллигента, гуманиста, человека глубокого, с широким мышлением и активной гражданской позицией, педагога, владеющего не только своим предметом, но и искусством общения с детьми и коллегами.

Конкурс профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» открывает яркие педагогические таланты. Выявляет новые педагогические тенденции. Создает педагогическое сообщество нового качества.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел информационных технологий