5 марта 2018 г.

Воспитатель - это не только профессия, это – образ жизни

Участие в конкурсе профессионального мастерства всегда волнительно и очень ответственно. 01 марта 2018 года в городе Ждановке прошёл муниципальный этапа Республиканского конкурса педагогического мастерства «Наставница года».
Цель конкурса: выявление и широкое распространение лучших педагогических и воспитательных практик, идей и достижений, поощрения творчески работающих педагогов, распространение педагогического опыта для повышения статуса педагогов организаций.

В конкурсе приняли участия представители всех дошкольных образовательных учреждений города. Наряду с маститыми педагогами в конкурсе достойно представляли свои учреждения и молодые воспитатели.
Конкурс проводился по двум номинациям: «Наставница года», «Музыкальных дел мастер».
Участники пробовали свои силы в разных конкурсных заданиях: проводили занятие с детьми, представляли свои авторские открытия, делились опытом работы. Занятия педагогов прошли на одном дыхании, интересно и динамично. Все участники конкурса на высоком уровне представили разные формы работы с детьми, используя инновационные технологии. Они убедили жюри и зрителей в своей компетентности, раскрыли системность и педагогическую ценность своих работ.
Общение с коллегами оставило в душе яркие впечатления. Конкурс подарил уверенность в том, что педагоги-дошкольники идут в ногу со временем, их выбор – это не просто профессия – это образ жизни.
 
Методическая служба отдела образования
г. Ждановки