19 февраля 2015 г.

Список полезных сайтов, которые помогут освежить в голове школьные премудрости

Специально для вас мы собрали букет полезных сайтов, которые помогут освежить в голове школьные премудрости.

Случается, заглянешь в задание собственного ребенка – и подумаешь только: “Ой, мама!” Без паники, дорогие мамы! Да и папы тоже. Специально для вас мы собрали букет полезных сайтов, которые помогут освежить в голове школьные премудрости. А заодно узнать о мире немало нового. Да, и еще помочь отпрыску соорудить что-нибудь оригинальное своими руками. А то им по “трудам” иногда что-нибудь эдакое как зададут!

По разным предметам
Школьный помощник

http://school-assistant.ru/
 
Тут можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео – после чего решить упражнения или выполнить задачи. И независимо от правильности решения посмотреть подробные правильные ответы. Разделы: математика, алгебра, геометрия и русский.
 
Электронный учебник
http://www.nado5.ru/e-book/predmety
 
Полезные материалы по нескольким школьным предметам: математика, русский язык, геометрия, физика, английский язык, литература, география, обществознание, история. Действительно такой большой глобальный учебник по всему.
 
Коллекция видеоуроков по основным школьным предметам за 1-11 классы
http://interneturok.ru/
 
Устами учителя глаголет если и не конечная истина, то школьная программа наверняка. Кликаете по какой-либо теме – и прослушиваете по ней лекцию в исполнении школьного педагога. Дисциплины – все от природоведения до обществознания.
 
Готовые домашние задания (ГДЗ)
http://slovo.ws/
 
Рефераты, сочинения, решебники, темы по английскому, краткие содержания произведений, учебники онлайн – в общем, обширнейший банк для ленивых… Ну о’кей, для забывчивых.
 
Учебники онлайн
http://www.tepka.ru/buk.html
 
География, физика, биология, история литература и разное другое – здесь можно полистать учебники по всем школьным предметам.
 
Очень много ссылок
http://nashol.com/
 
Большущая библиотека, где можно отыскать ссылки на книги, решебники, словари, учебники – по всем предметам и для всех классов.
 
Взаимопомощь по учебе
http://znanija.com/
 
Тут “физики” помогают “лирикам” решать трудные задачки, а гуманитарии приходят на выручку технарям со всяческими разборами предложений и характеристиками литературных героев. У нас в школе такое разделение труда тоже бывало.
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы