6 февраля 2015 г.

Поделись добротой

29 января 2015 года в Торезском УВК – лицей «Спектр»  был проведен праздник «Твори добро». 

Милосердие и доброта - как два крыла, на которых держится человечество. Современный мир ожесточился, но мы верим, что милосердие не утратило свою ценность. К сожалению, война пришла на нашу землю, и мы опять должны вместе переживать эти трудные времена. Особенно тяжело стало людям с ограниченными возможностями, людям, которые не могут себя обеспечить сами - это дети и старики.


Праздник начался с диалога мальчика и Ангела. Их разговор заключался в таких простых для всех понятиях, как «милосердие», «доброта», «счастье». По окончанию диалога Ангел сделал милость малышу, поделившись с ним кусочком счастья. Мальчик, в свою очередь, поделился им со всеми присутствующими.

Учащиеся школы подготовили музыкальный подарок всем зрителям, исполнив песню о добре. Кроме того, гостям была представлена презентация, в которой говорилось о проделанной благотворительной работе ребят нашей школы. Это благотворительные акции: «Дети детям», «Сотвори добро», «Сердце к сердцу», «Поделись теплом». В результате их проведения нуждающиеся смогли получить игрушки, гигиенические средства, канцелярские товары, вещи и многое другое.

Какой же праздник без подарков? Именно с ними и пришли гости нашего торжества. Дарителем подарков стал заместитель главы администрации города Тореза – Дергачев Игорь Федорович. С собой он привез небольшие сладкие презенты от Захарченко Александра Владимировича для детей, которые находятся под опекой.  Он выразил глубокую благодарность опекунам и пожелал не сдаваться ни перед  жизненными трудностями, шагать вперед лишь с оптимизмом и верой в лучшее.

В завершении праздника 8 ребят получили сладкие подарки. Очень хочется надеяться, что и в будущем эти дети будут ощущать на себе поддержку государства.

Методическая служба отдела образования г. Тореза