27 апреля 2015 г.

«Марафон победы»

В преддверии празднования 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, 23 апреля 2015 года в Докучаевской общеобразовательной школе № 4 стартовал проект «МАРАФОН ПОБЕДЫ»
Его открыл конкурс чтецов «Вы в битве Родину спасли». Для участия в мероприятии были приглашены гости: Пахова Лидия Михайловна, ветеран ВОВ, Кулик Елена Константиновна, поэтесса. Ребята соревновались в двух возрастных категориях: 1 категория – ученики 4-А, 2 категория – ученики 9-А и 9-Б классов. Каждый участник проявил глубокое уважение к героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. В перерывах между выступлениями конкурсантов ученики 9-х классов представили зрителям свои концертные номера: песню «Идет солдат по городу», «Спаси и сохрани»; танец вальс, видеоролик «Ты же выжил солдат». В завершении все участники мероприятия исполнили песню «День Победы». Победителями конкурса стали: Панихина Екатерина, Лазарюк Анастасия и Гудыма Дарья. Конкурс объединил присутствующих в едином духовном порыве, о чем свидетельствуют отзывы всех участников.

Позже учащиеся, совместно с учителями, пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны Михееву А.Н. Время, проведенное с Алексеем Николаевичем, пролетело незаметно. С большим вниманием слушали его воспоминания о войне и авторское исполнение стихотворений. Слова особой признательности и пожелания крепчайшего здоровья были адресованы Алексею Николаевичу.  Память о войне – это память о наших предках, их героизме на фронте и в тылу. И каждый школьник может твердо сказать: «Я помню! Я горжусь!»