1 апреля 2015 г.

Коллегия «Удовлетворение потребностей населения в современном дошкольном образовании»

«Мы  обладаем  рядом  возможностей, 
чтобы  наши  дети росли здоровыми  и
 развитыми гражданами своей страны»

Прошедшая неделя в Киевском районном отделе образования г.Донецка завершилась итоговым мероприятием — коллегией отдела образования «Удовлетворение потребностей населения в современном дошкольном образовании», которая прошла 27 марта 2015 года на базе дошкольных учебных учреждений №393 и № 397
На повестке дня рассматривались вопросы: выполнение Комплексной программы развития образования Киевского района г. Донецка на 2011-2015гг в части «Дошкольное образование», содержание учебно-воспитательного процесса и обеспечение вариативности коррекционного направления в дошкольных учреждениях района.

В коллегии приняли участие представители Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Арутюнян Л. Н. и Департамента образования г. Донецка Пятница И. А., члены коллегии и руководители дошкольных учебных учреждений Киевского района.

«Несмотря на последние события, коснувшиеся каждого жителя района, мы обладаем целым рядом возможностей, чтобы наши дети росли здоровыми и развитыми гражданами своей страны», - отметила в своем выступлении главный специалист Киевского районного отдела образования Нерба Л.В. Принявшие участие в коллегии подытожили работу за отчетный период, обменялись опытом, наметили практические шаги по решению стоящих задач.

Итоги работы отдела образования по выполнению Комплексной программы развития были отмечены как удовлетворительные. В ходе событий, прошедших за последний год на Донецкой земле, было решено продолжить работу по восстановлению разрушенных и поврежденных дошкольных учреждений, с возвращением мира вернуть детей в детские сады, держать на контроле материально-техническое и методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса. Серьезное внимание уделить работе с молодыми специалистами. В работе с родителями акцентировать внимание на современных подходах и возможностях дошкольных учреждений района в формировании культуры здоровья детей дошкольного возраста.