25 мая 2015 г.

Коррекционно- развивающее занятие с психологом

Общение со сверстниками и взрослыми – важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении подросток усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учится ориентироваться в жизненных ситуациях. 
Проблема сохранения здоровья остается самой острой социальной проблемой общества. Современный человек все более осознает необходимость в здоровом образе жизни, личной активности и улучшении здоровья.

19.05.2015 для учащихся 8 - 11 классов психологом Грезевой Н.А. проведено коррекционно-развивающее занятие с элементами игротерапии, направленное на профилактику вредных привычек, активизацию сознания необходимости вести здоровый образ жизни.

В процессе занятия обыграны различные ситуации; приобретен опыт деликатного отказа от предложенных алкогольных напитков, сигарет и т.д. Предложена ученикам мини лекция, которая затем плавно перешла в дискуссию.

На занятии школьная медсестра рассказала учащимся о СПИДе, туберкулезе. Способах передачи, клиники и методах профилактики выше перечисленных заболеваний.