25 мая 2015 г.

Жизнь и здоровье детей в руках взрослых

«Неделя безопасности жизнедеятельности ребенка», которая прошла с 18 по 22 мая 2015 года на базе дошкольного образовательного учреждении компенсирующего типа (специальном) № 152 управления образования Макеевского городского совета (заведующая Извекова Т.И.), была нацелена на пропаганду здорового образа жизни ребёнка, актуализацию и закрепление практических умений и навыков безопасности жизнедеятельности, правил дорожного движения, противопожарной безопасности.

С детьми-дошкольниками проведены игровые занятия и беседы по вопросам безопасности жизнедеятельности ребенка, а именно: пожарной безопасности, правил дорожного движения, поведения в быту и с незнакомыми людьми, смоделированы жизненные ситуации.

Большого внимания заслуживают методические рекомендации по вопросам безопасности жизнедеятельности воспитанников «Безопасность жизни и здоровья детей».

Итогом Недели безопасности стала организация тематической выставки, в которой приняли участие воспитанники, родители, педагоги всех групп дошкольного учреждения. Здесь были предложены пособия и дидактический инструментарий по различной тематике проблемы.

Макеевское дошкольное образовательное учреждение компенсирующего типа (специальное) № 152