14 сентября 2015 г.

Мисс Дюймовочка

В Макеевской общеобразовательной организации № 24 прошёл конкурс юных талантов для младших школьниц «Мисс Дюймовочка». В конкурсе принимали участие самые яркие и талантливые девочки из 2-4 классов. Главная задача, которая стояла перед организаторами праздника красоты, – развитие художественно–творческих умений участниц конкурса. И в процессе подготовки, и во время самого конкурса это удалось.

Маленькие участницы продемонстрировали свои таланты в различных интересных конкурсах. Во–первых, они научились правильно ходить по импровизированному подиуму, правильно носить бальное платье, декламировать стихи, продемонстрировали знание детских песен, рецептов домашней кухни.

Но, пожалуй, самым запоминающимся, вызвавшим бурные овации в зрительном зале, стал конкурс «Я – артистка», во время которого участницам предстояло проявить максимум своего обаяния и артистизма и с помощью, танца, мимики, жеста, а также дополнительного головного убора перевоплотиться в того или иного персонажа на заданную музыкальную тему. Особенный артистизм проявили Сычова Наташа, ученица 3 класса, исполнявшая роль кошки, а также Забайрачная Мария, ученица 4 класса, которой предстояло исполнить музыкальный отрывок всемирно известной песни Karnam Star. 

У каждого конкурса всегда есть победители. Победительницей конкурса юных талантов в ОО № 24 по праву стала ученица 4 класса Забайрачная Мария, которая и получила почётное звание «Мисс Дюймовочка общеобразовательной организации № 24 – 2015г.» и главный приз – корону королевы. Но и стальные участницы не были оставлены без внимания. Все они получили дипломы за участие, а также школьные рюкзаки, которые вручила по поручению администрации ДНР председатель жюри конкурса, волонтёр ДНР Зосенко И.Н. Закончился праздник фотосессией каждой участницы. 

Макеевский городской методический центр
Администрация ОО № 24