28 сентября 2015 г.

Психолого-педагогическая поддержка семьи в вопросах развития и воспитания детей

Условием успешного внедрения новых образовательных стандартов является непрерывное самообразование педагогов, в частности педагогов дополнительного образования, вожатых, воспитателей ГПД, воспитателей ДОО, психологов. Неограниченные возможности для обмена собственными наработками, касающимися содержательного взаимодействия с родителями, их включенности в образовательный процесс в ДОО и участия в жизни групп, которые посещают их дети, предоставляет такая форма работы, как вебинар.

Предлагаем руководителям образовательных организаций, старшим воспитателям, специалистам, работающим в области образования, принять участие в вебинаре по теме «Психолого-педагогическая поддержка семьи в вопросах развития и воспитания детей», который будет проводиться на базе МОУ Детского сада № 285 г. Волгограда 28 сентября 2015 г. Начало виртуальной встречи в 13:00.

Содержательные вопросы вебинара:
  1. Педагогическая поддержка семейного воспитания: современные подходы.
  2. Интерактивные формы работы с родителями: «Гость группы», «Лента добрых дел», «Дни открытых дверей» с вовлечением родителей в образовательный процесс, «Родительский университет», «Заочное консультирование».
  3. Сопровождение семей воспитанников, испытывающих трудности в освоении образовательной программы ДО.
  4. Логопедическая гостиная «Моя мама ‒ логопед».
  5. Цикл совестных детско-родительских занятий «Вместе с мамой».
Регистрация участников осуществляется по ссылке http://www.uchmet.ru/events/item/297908/?referer1=subscribe_webinar&referer2=2015_sep_13_anons&partner=572.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности