5 ноября 2015 г.

Современный урок − это творческая мастерская

09 ноября 2015 года начинают работу курсы повышения квалификации учителей физики по теме «Актуальные вопросы преподавания физики и астрономии в профильной школе».

Работа на курсах позволит учителю уяснить особенности педагогического процесса в контексте новых Государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования на 2015-2017 гг.; определить стратегии обучения, которые наибольшим образом отвечают новым стандартам и программам по физике, разработать тактику их внедрения в учебный процесс.

Одновременно с этим представленные курсы повышения квалификации учителей физики станут особой рефлексивной средой, способствующей развитию профессиональных контактов в рамках «Мастерской победителя» Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» Новиковой Елены Анатольевны. 

Творческий синтез проверенного временем и педагогической практикой опыта корифея педагогики Шаталова В.Ф. и инновационного потенциала молодого педагога Новиковой Е.А. создаст атмосферу для развития профессионального творчества педагогов, изменения способа их деятельности и стиля мышления. Мастер-класс молодого учителя физики Новиковой Е.А. поможет педагогам в совершенстве овладеть современными интерактивными методами и мультимедийными технологиями обучения, свободно использовать видео- и аудиоматериалы как отправную точку для создания проблемной ситуации на уроке, организации дискуссии или учебного проекта. Активные формы общения позволят повысить внутреннюю мотивацию педагогов к росту их профессиональной компетентности и будут содействовать саморазвитию и самореализации учителей физики.

Кафедра естественно-математических дисциплин
и методики их преподавания
Донецкого республиканского института
дополнительного педагогического образования

Отдел естественных дисциплин
Донецкого республиканского института
дополнительного педагогического образования