17 ноября 2015 г.

«Мастерская победителя» – отправная точка на пути к победе

24 ноября 2015 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится семинар для руководителей методических объединений и учителей физики по проблеме «Особенности решения астрономических задач». В рамках работы семинара кандидат технических наук, заведующий кафедрой общей физики и дидактики физики физико-технического факультета ДонНУ Бешевли Борис Иванович окажет научно-методическую и практическую помощь педагогам в решении задач по астрономии и подготовке школьников к творческим конкурсам разных уровней.

Интересной составляющей семинара станет мастер-класс «Индивидуальный подход в обучении физике как путь повышения качества предметных и метапредметных компетентностей учащихся», который в рамках «Мастерской победителя» проведет победитель Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» Новикова Елена Анатольевна.

В процессе профессионального общения Елена Анатольевна поделится с коллегами секретами применения современных интерактивных методов и мультимедийных технологий обучения, свободного использования видео- и аудиоматериалов как отправной точки для создания проблемной ситуации на уроке, организации дискуссии, учебного проекта, индивидуального подхода к обучению. 

Активные формы общения, демонстрация молодым учителем по-своему осмысленных приемов и методов обучения для реализации индивидуального подхода к обучающимся позволят повысить внутреннюю мотивацию педагогов к росту их профессиональной компетентности и будут содействовать саморазвитию и самореализации учителей физики.

Кафедра естественно-математических дисциплин
и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин