21 декабря 2015 г.

Юным лингвистам новогодний подарок от Оксфорда и Гете–института

Приглашаем провести каникулы интересно и с пользой: Oxford University Press и отдел иностранных языков Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования приглашают учителей английского языка, детей и активных родителей на сайт http://elementary-english.ru/

Здесь вы найдете красочные мультфильмы для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, интерактивные упражнения и игры, построенные на доступной лексике.

Учителя могут скачать рабочую тетрадь по мультфильмам в формате pdf. Также очень интересен и полезен для работы педагогов шаблон интерактивной игры «Накорми Гарфилда» Шаблон для игры на любую тему.

Предлагаемые ссылки помогут вам продолжить развитие навыков аудирования и устной диалогической речи, повторить правила чтения и повседневную лексику.
Любителей немецкого языка на сайте Гете-института https://www.goethe.de/de/spr/ueb/led.html ожидает «Deutsch im Spiel» - «Немецкий в играх» для начинающих изучать язык, детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Кафедра общественно–гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков