21 января 2016 г.

Использование Интернет-ресурсов и образовательных порталов в учебно-воспитательном процессе

20 января 2016 года на базе Донецкой гимназии № 107 Петровского района г. Донецка проведен мастер-класс для заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе на тему «Использование Интернет-ресурсов и образовательных порталов в учебно-воспитательном процессе». 

Учитель информатики Безпальчук Светлана Станиславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, показала коллегам возможности использования педагогами-предметниками Интернет-порталов в учебном процессе: «ЯКласс» (сайт-помощник в освоении школьной программы), «Интернет-урок» (бесплатные видео уроки по предметам школьной программы) и «Learning Apps», предназначенный для создания интерактивных учебно-методических пособий по разным предметам.

Светлана Станиславовна продемонстрировала администраторам, как использовать Google Диск для работы над текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями, чертежами, веб-формами и другими файлами.

В практической части мастер-класса заместители директоров школ стали участниками деловой игры по освоению Интернет-ресурсов и оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии.

Методический центр управления образования администрации города Донецка
Гимназия № 107 Петровского в городе Донецке района