27 января 2016 г.

Свободная библиотека «Книжный бульвар» в Торезе

В гимназии общественно-гуманитарного профиля г. Тореза организована свободная библиотека «Книжный бульвар». В ней несколько разделов:
  • «Детектив из сундучка»;
  • «Мы прочитали, а ты?»;
  • «Буратино предлагает малышам».

Книги, представленные в свободной библиотеке, подарены учащимися гимназии в ходе акции «Подари книгу библиотеке». Здесь малыши могут познакомиться с занимательной азбукой «От А до Я», а ребята постарше – найти и прочитать волшебные сказки и стихотворения, фантастические истории и рассказы о животных.

На литературном боулинге «Мы прочитали. А ты?» учащиеся не только представили свои любимые произведения, но и порекомендовали своим одноклассникам тоже непременно ознакомиться с ними. 

Любителям остросюжетных книг на помощь придёт «Сундучок детективов». Книги серии «Черный котенок» и «Зарубежный детектив», произведения Татьяны Устиновой и Натальи Солнцевой пользуются особым спросом.

В ларце у Буратино дети могут взять и прочитать книжки-малютки.  

Кроме того, во многих классах начальной школы созданы свои мини-библиотеки. В библиотечках гимназии школьники всех возрастов могут найти книгу, которая откроет пытливому уму мир тайных знаний.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел образования администрации г. Тореза