13 января 2016 г.

Дебют первокурсника

25 декабря 2015 г. в Республиканском медицинском лицее прошел ежегодный традиционный праздник «Дебют первокурсника». Как всегда «Дебют» начался задолго до его начала. Нет, это не тавтология. Столько было переживаний, страхов, потерь и находок во время подготовки, а в день самого праздника перед дверью актового зала еще до его открытия стояли эти «младшенькие», но не желающие ни в чем уступать второму курсу лицеисты.

И вот началось оно, настоящее волшебство: ребята из девятой группы, ответственные за праздник, сумели повести за собой эту лавину обнаружившихся талантов! Сольное пение, пение дуэтом, собственный аккомпанемент, танцы эстрадные, танец «Девчонки», сценки из жизни лицея.

И вот оно, то, что пережили, но не смогли забыть эти дети войны - песня «Ты спаси меня». Сердца присутствовавших на празднике родителей сжались от ожившего на миг пережитого. Но песня о часиках, которые идут неудержимо и несут на стрелках праздник, сменила горькие мгновения на ожидание сказки: мира, счастья и добра…

Завершился праздник исполнением гимна медицинского лицея.
 
Республиканский медицинский лицей-интернат