24 февраля 2016 г.

«А ну-ка, парни!-2016»

Под таким названием 19 февраля 2016 года в учреждении дополнительного профиля «Детско-юношеская спортивная школа» г. Тореза прошел городской спортивный конкурс, в котором приняли участие 13 общеобразовательных организаций (гимназия общественно-гуманитарного профиля, лицей «Спектр», ОШ №№ 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 18, 26).

Состязались между собой также студенты вузов. Организацию и судейство соревнований осуществлял коллектив УДО СП «ДЮСШ» г. Тореза.

Перед началом спортивного конкурса перед участниками выступила агитбригада Торезского колледжа Донецкого университета управления.

В личном первенстве среди учащихся общеобразовательных школ победителями стали: Дементьев Никита (ОШ № 16), Волынец Илья (гимназия), Поворознюк  Ильдар (лицей «Спектр»), Роменский Дмитрий (ОШ № 16). В комплексной эстафете победила команда ОШ № 16.

В командном зачете среди общеобразовательных школ места распределились так: І место завоевала команда ОШ № 16; ІІ место заняла команда гимназии; ІІІ место - команда ОШ № 18.
В конкурсе «Лучшая группа поддержки» победили представители ОШ № 10.

Победители и призеры в командном зачете были награждены кубками, грамотами отдела образования администрации г. Тореза и фруктовыми наборами; в личном первенстве - грамотами отдела образования администрации г. Тореза и медалями, а «Лучшая группа поддержки»,  кроме грамоты, получила еще и торт.