24 февраля 2016 г.

Праздник ко Дню защитника Отечества в дошкольном учреждении г. Донецка

В дошкольном образовательном учреждении № 93 «Вишенка» администрации Петровского района г. Донецка прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Будем в армии служить». На мероприятие были приглашены родители воспитанников, отцы-ополченцы, воины-афганцы, представители районного отдела образования. 

В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Воспитанники с удовольствием исполняли песни и танцы патриотического содержания. В ходе проведения конкурсов для детей совместно с родителями использовали материал LEGO-конструирования для постройки ракет, что вызвало положительные эмоции у всех присутствующих. Папы с энтузиазмом участвовали в эстафете «Доставь сообщение», в которой показали свои физические возможности, а в конкурсе «Авиаконструктор» проявили ловкость и гибкость практического мышления.

Изюминкой праздника стало выступление самых маленьких участников мероприятия. Рассказанные детьми стихотворения о мире и армии тронули душу каждого. 

Особенно хочется отметить выступление гостей-ветеранов, воинов-интернационалистов Афганистана. Дети с особым вниманием слушали песню о войне. Подарками для воспитанников были не только принесенные гостями-афганцами сувениры, но и совместно исполненная под гитару песня о дружбе.

Заключительным элементом праздника стала подготовленная сотрудниками детского сада презентация, посвященная Дню защитника Отечества. Атмосфера мероприятия дала возможность почувствовать гордость за свою Республику, вспомнить подвиг дедов и отцов и способствовала формированию нравственно-патриотического сознания у детей и взрослых.

ДОУ № 93 администрации Петровского района г. Донецка