8 февраля 2016 г.

Смотр-конкурс патриотических уголков в детском саду

В дошкольных учреждениях города Шахтерска реализуется воспитательно-образовательная программа для детей дошкольного возраста «Донбасс – мой край родной». Уроки гражданственности в дошкольном детстве своеобразны и реализуются через разнообразные формы. 

4 февраля 2016 года в детском саду № 9 «Восход» подведены итоги смотра-конкурса родительских уголков на патриотическую тему «Родина – слово большое, большое...». Цель мероприятия: привлечение родителей к процессу патриотического воспитания детей и созданию оптимальных условий в возрастных группах.

В оформлении уголков активное участие приняли все родители воспитанников. Совместная деятельность учреждения и семьи по патриотическому воспитанию сплотила взрослых и ребят. Родители с гордостью представили материалы из семейных архивов о ветеранах Великой Отечественной Войны. В уголках собран достойный материал, который знакомит детей с подвигами прадедов и современных воинов ДНР. Нашли отражение богатства природы республики: картотека водоёмов и полезных ископаемых, представители животного мира. В итоге победителем смотра-конкурса стали родители и дети старшей группы (воспитатель Гончаренко А.В.).

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска