9 февраля 2016 г.

Районный этап конкурса научно-исследовательских работ обучающихся МАН в Петровском районе

В Петровском районе г. Донецка возобновила работу Малая Академия Наук.
Не все, наверное, знают, что история конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук берет свое начало с 1939 года.

В 50-60 годах прошлого столетия научные кружки, секции, которые создавались при школах и внешкольных учреждениях, стали объединяться в городские, областные и республиканские научные общества учащихся, целью которых было содействие развитию познавательной активности и творческих способностей школьников в процессе углубленного изучения ими одной из областей науки, техники и культуры.
В сентябре 2015 года было утверждено положение о Первом Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся Малой Академии Наук Донецкой Народной Республики.
4 февраля 2016 года в Петровском районе г. Донецка проведен районный этап конкурса, на котором победители школьного этапа защищали честь школы и свои исследовательские работы.
На торжественном открытии районного этапа конкурса Горшовенко Е.Н., заведующая методическим кабинетом отдела образования, председатель оргкомитета, рассказала об истории конкурса, пожелала учащимся успехов, побед, уверенности в защите творческих работ и вручила им «Сертификаты участников конкурса».
В ходе научного состязания жюри определило лучшие работы. И мы надеемся, что учащиеся школ Петровского района, несмотря на непрерывные обстрелы, станут участниками и победителями Республиканского этапа конкурса.

Методический кабинет управления образования администрации
Петровского района г.Донецка