13 апреля 2016 г.

Технопарк победителей конкурса «45 минут славы» 2016 года

Самым важным явлением в школе,
самым поучительным предметом,
самым живым примером для ученика
является сам учитель. Он олицетворенный
метод обучения, само воплощение
принципа воспитания.
Адольф Дистервег

18 апреля 2016 года Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования начинает реализацию модели презентации передового и инновационного опыта работы победителей Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2016 года в рамках Технопарка победителей конкурса.

Каждый год это профессиональное состязание открывает новые лица, демонстрирует достижения и педагогические практики, которые успешно внедрены в образовательный процесс, освещая те приоритеты, которые сегодня реализуются в рамках государственной политики. Благодаря этому конкурсу создаётся «золотой фонд» педагогов нашего молодого государства.

Наши учителя многогранны. Они постоянно находятся в творческом поиске, владеют современными компетенциями, соединяют в себе любовь к делу и к ученикам, умеют не только учить детей, но и сами способны учиться, чтобы все время, жить, думать, чувствовать, любить, совершать открытия. Мы в который раз убеждаемся в несгибаемом духе учительства Донбасса, одаренности и вдохновении учителей Республики.

Целью представленной модели является пропаганда инновационных педагогических идей и достижений, повышение профессионализма работников образования, распространение педагогического опыта лучших учителей Донецкой Народной Республики.

Творческие, креативные учителя-победители представят собственное видение практического применения актуальных педагогических технологий и концепций, а также опыт внедрения инновационных методов в образовательный процесс. 

С опытом работы победителей конкурса можно ознакомиться в рамках работы курсов повышения квалификации учителей-предметников, на межкурсовых мероприятиях педагогических работников соответствующего профиля и в дистанционном формате.
 
Следуйте примеру лучших!
Центр научно-методического тьюторинга