18 апреля 2016 г.

Квест «Моя Родина»

Акция «Мой паспорт – Я гражданин» торжественно шагает по дошкольным учреждениям г.Шахтерска. 15 апреля в детском саду № 8 «Малыш» прошел квест «Моя Родина», целью  которого было патриотическое воспитание  маленьких жителей нашего города. 

Воспитатель Полтавская Лариса вместе со своими воспитанниками, путешествуя по детскому саду, рассказывала о родном городе. Ребята с интересом рассмотрели портрет основателя А.И.Катыка и флаги Шахтерска и Донецкой Народной Республики; составляли слова-пожелания родному городу: «мира», «добра», «процветания»; с увлечением решали кроссворды и ребусы.

Воспитатель Золотухина Анна пригласила детей старшей группы в сложный и важный мир шахтерской профессии: рассматривали уголь, породу, орудия труда шахтеров. В спортивных играх дети показали свою ловкость, силу, выносливость как настоящие будущие защитники Родины. В музыкальном зале все вместе смотрели фильм о родном городе Шахтерске. 

Педагоги Клинова Елена и Воробьева Виктория для детей средней группы и их родителей провели творческую мастерскую по изготовлению альбома «Многоцветная палитра профессий». Ребята увлеченно читали отрывки из художественных произведений, играли в дидактические игры, с интересом рассматривали иллюстрации и загадывали загадки. 

Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтерска