8 апреля 2016 г.

Педагогическая мастерская «Живое искусство театра» в методическом центре г.Макеевки

Театр - это игра, чудо, волшебство, сказка! Театр для детей – это школа эмоциональной культуры и человеческого общения. Значение театрального искусства в развитии ребёнка трудно переоценить, поскольку оно занимает особое положение среди других видов искусств по возможности непосредственного эмоционального воздействия на человека. 

Театрализованная деятельность является одним из самых любимых видов творчества. Дети с удовольствием играют в «театр». Маленький спектакль – это первая элементарная переходная форма от игры к искусству.

Формирование эмоционального и эстетического опыта средствами игры-драматизации стало темой педагогической мастерской, организованной методическим центром г.Макеевки. Участниками мастерской стали педагоги дошкольных образовательных учреждений города. Творческие отчеты о работе театрального кружка и студии представили музыкальные руководители Юлия Елхимова (МДОУ № 80) и Галина Копытцова (МДОУ № 110). Организаторы педагогической мастерской Светлана Иванова, методист методического центра, и Анна Калинина-Строгая, воспитатель-методист МДОУ № 17, провели для коллег консультацию–практикум, в ходе которой педагоги получили рекомендации по организации игр-драматизаций и творчески подошли к выполнению практических заданий.

Методический центр управления образования администрации г.Макеевки