21 апреля 2016 г.

Поздравляем юную художницу Анастасию Сушко!

15 апреля 2016 года в Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» подведены итоги республиканского конкурса «Сергей Прокофьев и его музыка для детей». 

Организаторами мероприятия выступило управление культуры администрации г.Донецка, ХВЦ «АртДонбасс», а также государственное предприятие «Почта Донбасса».

На конкурс было представлено 123 работы юных художников в возрасте 4-18 лет из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска, Тореза, Зугрэса, Старобешевского района и других городов и районов Донецкой Народной Республики. В жюри конкурса входили ведущие художники ДНР и представители учреждений культуры.

Работа Анастасии Сушко, учащейся художественной студии «Ирида» ДДЮТ Кировского района г.Донецка (руководитель Чеботарева Т.А.), «Музыка детства» отмечена двумя дипломами.

Как победитель в номинации «Картины в концертном зале», работа Анастасии будет экспонироваться с 27 апреля 2016 года на выставке в Донецкой филармонии во вновь открытом камерном зале. Также рисунок отобран государственным предприятием «Почта Донбасса» для создания специальной почтовой открытки.

Поздравляем юную художницу, желаем дальнейших успехов!

Методический кабинет отдела образования администрации Кировского района г.Донецка
ДДЮТ Кировского района г. Донецка