4 апреля 2016 г.

Игра «Зарница»

С целью реализации Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи, формирования гражданской ответственности за защиту своей Родины, совершенствования физической, спортивной и туристской подготовки обучающихся 1 апреля  2016 года  в Киевском районе города Донецка прошел I (районный) этап оборонно-спортивной туристской игры «Зарница», в которой приняли участие команды  13 общеобразовательных организаций района. На празднике присутствовали почетные гости: руководители администрации Киевского района г.Донецка, представители Центра военно-патриотического воспитания г.Донецка, военкомата, отдела образования Киевского района, директора общеобразовательных организаций, учителя, родители, представители общественности.

Началось мероприятие с торжественного построения команд-участниц, где был дан старт началу мероприятия. В ходе игры ребята показали свои умения в преодолении препятствий (конкурс «Полоса препятствий»), в вязании узлов  и чтении топографических карт (конкурс «Следопыт»), оказании  первой медицинской помощи пострадавшему и эвакуации его из зоны радиоактивного поражения (конкурс «Операция «Защита»). Кульминация игры -  конкурс строя и песни «Статен в строю, силен в бою!».

Все команды отмечены грамотами за победы в конкурсах. В общем зачете места распределились следующим образом:
  • I место – Донецкая гимназия № 70;
  • II место – Донецкая общеобразовательная школа № 54;
  • III – Донецкая общеобразовательная школа № 48.
Награждал представителей команд-победительниц глава администрации Киевского района г.Донецка Левченко Валентин Викторович.
 
Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята получили заряд энергии и стимул к достижению еще больших побед в военно-патриотических соревнованиях.

Городской методический центр управления образования г.Донецка