18 апреля 2016 г.

Декада начальной школы

Учиться должно быть всегда интересно! Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены наши педагоги начальных классов. 

В общеобразовательной школе № 93 им. Н.П.Жердева Кировского района г.Донецка с 5 по 15 апреля 2016 года проходила декада начальной школы. Это праздник длиною в десять дней. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, умение сотрудничать со сверстниками, продемонстрировать свои знания и умения. В рамках декады проведены открытые уроки.

В каждом классе уроки были увлекательные, красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнавали много полезного и интересного.

В ходе мероприятия прошли интересные и познавательные внеклассные мероприятия: «Основы безопасности жизнедеятельности при пожаре; тренинг по ПДД для учащихся 1-2 классов «На наших улицах и дорогах»; интеллектуальная игра для учащихся 3-4 классов «Самый умный»; смотр знаний в 4-х классах; концерт учащихся начальной школы, который создал праздничную творческую атмосферу.

По окончании декады начальной школы проведено заседание школы молодого организатора и подведены итоги. Все классы ДОШ № 93 приняли самое активное участие в мероприятиях.

Методический центр управления образования администрации г.Донецка
ДОШ № 93