15 июня 2016 г.

Проектирование методического сопровождения программ по предмету «Информатика и ИКТ» в соответствии с ГОС

15 июня 2016 года базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования продолжит свою работу творческая группа учителей информатики и ИКТ по проблеме «Проектирование методического сопровождения программ по предмету «Информатика и ИКТ» в соответствии с Государственными образовательными стандартами». 

Эта творческая группа – объединение педагогов, участвующих в научно-педагогическом исследовании и научно-практическом поиске по совершенствованию образовательного процесса.

Главными задачами деятельности творческой группы являются:
  • обобщение результатов работы, распространение результатов деятельности, творческий рост педагогов;
  • разрешение в совместной работе профессиональных проблем, помощь друг другу в овладении инновационными методами;
  • разработка, составление, апробация и распространение новых педагогических методик, дидактических материалов и т.д.
Творческая группа решает такие вопросы: разработка новой программы преподавания компьютерной графики как предмета в 10-11 классах, научно-методическое сопровождение внедрения новых программ, а также подбор программного обеспечения для реализации задач предмета "Информатика и ИКТ".

Участники творческой группы уверены, что в связи с переходом общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики на новые Государственные образовательные стандарты общего образования пособия нового поколения должны помочь обучающимся не только самостоятельно подготовиться, осмыслить и запомнить определенную информацию, но и закрепить изученный материал.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел информационных технологий