20 сентября 2016 г.

Социализация личности ребенка с особенностями развития в системе специального и инклюзивного образования

27 сентября 2016 г. в 14.00 на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится вебинар «Социализация личности ребенка с особенностями развития в системе специального и инклюзивного образования» в рамках международного веб-марафона педагогических идей.

Будут рассмотрены следующие вопросы:
  • индивидуализация процесса обучения;
  • методология современного инклюзивного образования;
  • психолого-методическое сопровождение детей с ограниченными возможностями в условиях образовательной среды;
  • технология и практика инклюзивного образования.
На вебинаре выступят Уманец Г.М., заведующая центром специального и инклюзивного образования Донецкого РИДПО, по теме «Научно-методическое сопровождение системы специального и инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями (ОВЗ) в Республике»; Некрасова И.Н., заведующая кафедрой менеджмента образования и психологии Донецкого РИДПО, канд. псих. наук, доцент – «Психологические аспекты позитивной социализации детей с особыми образовательными потребностями»;  Кузьмина В.А., методист центра специального и инклюзивного образования Донецкого РИДПО – «Индивидуализация образовательного процесса как основа формирования социально-компетентной личности»; по вопросу «Технология и практика инклюзивного образования» – Куц Н.В., директор центра социальной реабилитации детей-инвалидов г. Горловки, и  Козинец Р.В., заместитель директора по учебной работе Донецкой СОШИ №19.

В вебинаре примут участие представители Минского областного центра коррекционной работы и реабилитации, а также Луганского национального университета им. В. Даля.

К участию в вебинаре приглашаются преподаватели и воспитатели специальных общеобразовательных школ-интернатов, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, преподаватели общеобразовательных организаций, методисты отделов образований всех уровней.

Подробная информация о мероприятии и ссылка на вебинар размещены на сайте http://cmi-donippo.ucoz.com/

Центр международной интеграции