22 сентября 2016 г.

Спортивный праздник «Малые олимпийские игры. Межпланетный хоккей на траве»

В ходе реализации Государственного образовательного стандарта дошкольного образования на 2015-2017 гг. физическое воспитание в учреждениях дошкольного образования представляет собой единство цели, задач, средств, форм и методов работы, направленных на укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие детей.


Проведение спортивных недель в дошкольных образовательных организациях создает необходимые условия для формирования позитивного настроения детей, способствует повышению двигательной активности, приобщает их к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой. Итогом Олимпийской недели в ДОУ может быть спортивный праздник «Малые олимпийские игры. Межпланетный хоккей на траве».

В рамках Социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» педагогами г. Харцызска ДОУ (ясли-сад) комбинированного типа № 24 «Золушка» была проведена Олимпийская неделя, в котором приняли участие 47 детей старшего и подготовительного к школе возраста.

Подробную информацию о ходе спортивного праздника «Малые олимпийские игры. Межпланетный хоккей на траве» можно найти по адресу: dou24zolushka@mail.ru

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования