22 сентября 2016 г.

Организационно-методические аспекты подготовки и проведения ГИА

20.09.2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования состоялся «круглый стол» по теме «Организационно-методические аспекты подготовки и проведения Государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2016-2017 учебном году».


Организаторы мероприятия:
  • Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики;
  • Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки;
  • Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования.
В проведении мероприятия приняли участие специалисты Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки; сотрудники предметных кафедр, отделов Донецкого РИДПО.

В ходе проведения «круглого стола» были рассмотрены вопросы:
  1. Обеспечение качественной подготовки материалов для проведения ГИА в 2016-2017 учебном году.
  2. Обсуждение организационно-методических аспектов проведения ГИА, выработка единой стратегии взаимодействия Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки, Донецкого РИДПО.
  3. Моделирование структуры и содержания пакета материалов ГИА.
В работе «круглого стола» приняли участие Чернышев А.И. ректор Донецкого РИДПО, и Зарицкая В.Г., проректор по научно-педагогической работе Донецкого РИДПО.

Стовба Н.И., и.о. начальника Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки, сотрудники службы осветили вопросы, связанные с нормативно-правовым обеспечением подготовки и проведения ГИА по программам основного общего и среднего общего образования в 2016-2017 учебном году.

Между сотрудниками Донецкого РИДПО и Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки состоялся открытый диалог: обсуждение организационных, методических, содержательных аспектов подготовки пакета документов для ГИА. Был выработан алгоритм подготовки и проведения ГИА по программам основного общего и среднего общего образования в 2016-2017 учебном году.

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования