28 сентября 2016 г.

Современный педагог – лидер, увлекающий за собой воспитанников.

Общение с настоящим мастером своего дела всегда приносит не только эмоциональное удовольствие, но и дает возможность собственного саморазвития, совершенствования как профессионала.
28 сентября 2016 г. в рамках плана работы «Студии победителей» был проведен вебинар по проблеме «Организация познавательно-исследовательской деятельности детей в системе развивающего дошкольного образования».
 В ходе работы вебинара все желающие смогли познакомиться с талантливым педагогом, лауреатом I Республиканского конкурса педагогического мастерства «Наставница года» Христичевой Еленой Юрьевной. Неординарная личность, искренне увлеченная своей профессией и любящая детей, Елена Юрьевна поделилась со всеми участниками веб-мероприятия своим энтузиазмом и стремлением к постоянному саморазвитию ради будущего нашей Республики. Профессиональное кредо Елены Юрьевны: «За детскую улыбку все отдам: свое тепло, внимание, заботу. Я, правда, благодарна небесам, что подсказали мне эту работу!» – полностью отражает особенности её стиля взаимодействия с воспитанниками и коллегами.
Воспитатель представила авторскую систему работы, свой методический инструментарий проектно-исследовательской деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по формированию основ безопасности.
Благодаря этому участники вебинара обогатили свои методические копилки ценными методами и приёмами, поднялись еще на одну ступень профессионального развития.


Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования