13 октября 2016 г.

Повышаем методическую компетентность

Продолжают повышать свою педагогическую культуру и методическую компетентность слушатели курсов 2.1.5 по теме «Формирование коммуникативной компетентности учащихся на уроках русского языка». В течение текущей рабочей недели курсанты получили возможность прослушать ряд спецкурсов, освещающих актуальные проблемы современной педагогики, которым, однако, не всегда уделяется внимание в бурном потоке школьной жизни.
Учителя получили информацию о том, что такое имидж педагога и каковы его составляющие; о том, как правильно выстроить систему школьных дебатов, развить критическое мышление обучающихся с помощью кейс-технологий; как формировать свой собственный творческий потенциал.


Практические и тренинговые занятия позволили учителям поделиться опытом с коллегами, перенять их опыт, пополнить свой профессиональный багаж методическими новинками.

Курсанты проинформированы также о современных требованиях к аттестации учителей, о том, какие требования предъявляются на современном этапе к оцениванию педагогической деятельности.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы