24 октября 2016 г.

Поэтические таланты Донецкой Народной Республики

В краях других немало есть красот, Но этот край из всех для нас дороже! Мы из Донбасса, мы такой народ, Который всё осилит и всё сможет!
В.Зайцев

27 октября 2016 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится виртуальное заседание кнайп-клаба по теме «Краеведческий компонент литературного образования обучающихся: поэты-песенники Донбасса».

Родной край всегда занимает в сердце человека особое место, дарит вдохновение создавать и развиваться, дает силы преодолевать трудности, служит утешением в печали и умножает многократно радость. Задача учителя – помочь ребенку осознать это чувство принадлежности, любви, ответственности и создать все условия для его развития и укрепления.

В рамках виртуальной встречи педагоги и просто любители поэзии получат возможность познакомиться с поэтессой Натальей Кулик и поэтом-бардом Андреем Мирным, нашими земляками, и их творчеством.

Модераторами мероприятия выступят Король Г.Н., методист отдела русского языка и литературы, и Кайдаш Н.Н., учитель Республиканского многопрофильного лицея-интерната при ДонНУ, лауреат Республиканского конкурса педагогического мастерства «45 минут славы» 2015.

Целью on-line заседания кнайп-клаба является расширение читательского кругозора обучающихся, формирование литературного вкуса и читательской культуры, чуткости к красоте и выразительности родной речи, собственного читательского запроса, самомотивации к чтению современной краеведческой литературы, развитие гражданского самосознания. Активное включение краеведческого компонента в уроки и внеурочную деятельность способствует развитию гармоничной личности, настоящего патриота.

Уверены: будет интересно, полезно и продуктивно!

 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы