28 октября 2016 г.

Праздник поэзии «Такая разная осень»

27 октября 2016 г. в гимназии г.Енакиево учителями русского языка и литературы Лычевой С.Г. и Ряской О.Г. был проведён праздник поэзии «Такая разная осень». Участникам праздника (гимназистам 7-8 классов) представилась возможность убедиться, насколько многолика и многогранна осень в произведениях русских поэтов, музыкантов и художников, сколь великолепны произведения, посвящённые этому времени года.

Юные любители поэзии выразительно и вдохновенно прочли произведения А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, В.В.Набокова, Д.С.Самойлова, А.А.Фета и др. Затем зрители с восхищением наблюдали за плавными движениями вальса в исполнении гимназистов под музыку П.И.Чайковского, с интересом познавали творчество художников, посвящённое осенней тематике. С огромным удовольствием ребята участвовали в литературной викторине, конкурсах, играх.

Это очень важно, чтобы каждый человек научился любить и ценить природу. И жизнь станет для него неизмеримо богаче и интересней. Он не будет равнодушным, бессердечным, а природа для него будет прекрасной во все времена года.

Методический кабинет отдела образования администрации г.Енакиево