25 октября 2016 г.

Творческий учитель – творческому ученику

25 октября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования пройдет семинар по теме «Интеллектуальные соревнования по физике как путь развития творческого потенциала обучающихся» для руководителей городских (районных) методических объединений и учителей физики.

Современное образование одним из приоритетных направлений своей работы определяет воспитание ребенка как целостной личности. Для выполнения учителями столь высокой задачи необходимо точно осознавать все грани возможностей и способностей учеников. Своим опытом организации работы с одаренными обучающимися поделится с коллегами Новикова Е.А., учитель физики Торезской ОШ № 11, победитель конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы - 2015».

В диалоге с мастером участники семинара обсудят эффективные способы выявления одаренности у обучающихся, целевые установки процесса развития их талантов, а также условия успешной работы с ними.

Но самое главное условие – стремление учителя самому постоянно развиваться и проявлять творчество в своей работе, быть достойным примером для подражания.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин