25 октября 2016 г.

Заседание экспертных комиссий

20 и 21 октября 2016 года на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецк прошли заседания экспертных групп по оценке проектов экзаменационных материалов для проведения переводных экзаменов по географии в 10–х классах и по истории в 7-х классах.

К работе в экспертных комиссиях были привлечены руководители предметных Ассоциаций творчески работающих учителей истории и географии, сотрудники ДонРИПДО, лучшие учителя географии и истории города.

В экспертные комиссии были представлены комплекты экзаменационных материалов, которые включали программу экзамена с пояснительной запиской, критерии оценивания устного ответа и практического задания, экзаменационные билеты и ответы на практические задания.

По итогам работы экспертных комиссий принято решение о готовности представления проектов экзаменационных материалов для проведения переводных экзаменов по географии в 10–х классах и по истории в 7- классах в Республиканскую службу по контролю и надзору в сфере образования и науки.

Городской методический центр управления образования администрации г.Донецк