3 ноября 2016 г.

Библиотечный урок «Мой друг- читательский дневник»

В рамках проведения Международного месячника школьных библиотек и Года чтения в Донецкой Народной Республике для учеников 4 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 16 г.Горловка необычно и интересно прошел библиотечный урок «Мой друг - читательский дневник».

В зависимости от направления работы были рассмотрены несколько видов дневников, правила ведения и заполнения. Обсуждались формы ведения дневника. Ученики 4 класса поделились своими яркими впечатлениями о прочитанных книгах, показали, как красочно и ярко они ведут свои бумажные читательские дневники. Были зачитаны отрывки из самых полюбившихся произведений.

Используя информационные технологии в наше время, дети имеют возможность создать свой электронный читательский дневник. Он является одним из возможных вариантов совместной работы с детьми по литературному чтению. Такой дневник - это впечатления от прочитанных книг в новом формате. Библиотекарь Сегедина Н.В. продемонстрировала электронный читательский дневник как альтернативу традиционному - бумажному. Учащиеся заинтересовались новой формой ведения читательского дневника.

Урок прошел интересно и познавательно.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Информационно-библиотечный центр
Общеобразовательная школа I-III ступеней № 16 г.Горловка