2 ноября 2016 г.

Эксклюзивная возможность повысить свой профессиональный имидж и уровень преподавания

Учителя английского языка – традиционно востребованные специалисты. Они не только обучают, но и сами постоянно совершенствуются, доказывая на практике рациональность требования современности, заложенную в концепцию изучения иностранных языков: иностранный язык уже не только и не столько цель изучения, сколько средство для достижения более высоких профессиональных целей.

Именно специалистов, владеющих иностранными языками, должна готовить современная школа. Учителя закладывают основу для будущей профессии - учат языку и знакомят с картиной окружающего мира, давая возможность увидеть его глазами представителя другой культуры.

Метапредметность учебной дисциплины «Иностранный язык» бесспорна: учитель иностранного языка знаком с основами всех учебных предметов и постоянно совершенствует свои знания, потому что не должен выглядеть ретроградом на фоне своих коллег и учеников.
Отдел иностранных языков обеспечивает методическое и дидактическое сопровождение процесса совершенствования профессионального мастерства учителей иностранного языка, приобщая специалистов к использованию новых инструментов и современных технологий преподавания.

Сейчас мы приглашаем учителей английского языка познакомиться с новым онлайн ресурсом: Available User Experience (https://www.interaction-design.org/courses).

Предлагаемые разделы: Quality web communication, Design Thinking, Gestalt Psychology and Web Design: The Ultimate Guide, Information Visualization - помогут учителю английского языка расширить и усовершенствовать собственные навыки пользователя ПК и поделиться полезными навыками с коллегами-предметниками.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков