28 декабря 2016 г.

Конкурс профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» в регионах Республики

Учитель –  три слога. Не так уж и много.

А сколько умений вмещает оно:

Уменье мечтать, уменье дерзать,

Уменье работе себя отдавать,

Уменье учить, уменье творить,

Уменье детей беззаветно любить!

Н. Веденяпина
 
Завершен муниципальный этап Республиканского конкурса педагогического мастерства «45 минут славы»  в городе Торезе. Последним из конкурсных заданий для участников было проведение открытого урока.

Второклассники ОШ I-III ступеней №4 г. Тореза вместе с Хиневич Э. В. на уроке русского языка «путешествовали»  по зимнему лесу, любовались его красотой, описывали природу, отгадывали загадки, выполняли задания Деда Мороза.

Ученики 6 класса гимназии общественно гуманитарного профиля г. Тореза побывали на «ярмарке», но сначала, работая в парах группах, решали подготовленные Любимченко О. В.  замысловатые примеры и уравнения –  зарабатывали «златники и серебряники».

Одиннадцатиклассники ОШ I-III ступеней №11 г. Тореза  трудились над созданием сайта, продумывали его дизайн, содержание и функциональность, тонко и умело направляла их действия учитель информатики Любченко Н.Ю.

Все представленные уроки были конструктивными, интересными, полезными для жизни. Профессионализм и креативность, эрудицию и мастерство продемонстрировали  талантливые педагоги. Жюри очень сложно было определить победителя.

Результаты конкурса таковы:

I место – Любимченко О. В., учитель математики гимназии общественно гуманитарного профиля г. Тореза;

 II место – Любченко Н. Ю., учитель информатики ОШ I-III ступеней №11 г. Тореза;

 III место – Хиневич Э. В., учитель начальных классов ОШ I-III ступеней №4 г. Тореза.

Методический центр отдела образования администрации г. Тореза