16 февраля 2017 г.

28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана посвящается

15 февраля 1989 г. последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.

День вывода войск из Афганистана – это и праздник ветеранов-афганцев, и день памяти и скорби по всем погибшим воинам-интернационалистам. В этот день во всех общеобразовательных организациях Енакиева прошёл День чествования участников боевых действий на территории других государств.

В канун празднования 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в образовательных организациях Енакиева были проведены тематические беседы и уроки по истории войны в Республике Афганистан, воспитательные часы о героизме, солдатской дружбе и взаимопомощи во время войны в Афганистане; обучающиеся приняли участие в творческих встречах, литературных вечерах, Уроках памяти и Уроках мужества с участием участников боевых действий в Республике Афганистан.

Также в школах города были организованы просмотры фильмов о войне в Афганистане. В библиотеках школ оформлены тематические выставки литературы и фотоматериалов.
 
Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева