22 февраля 2017 г.

Практический семинар

«Здесь рождается человек.

Входите с любовью и ответственностью!»

Седовская ОШ I-III ст. администрации Новоазовского района приветливо открыла двери для участников районного методического объединения учителей-филологов. 17 февраля 2017 г. в организации прошел районный практический семинар «Формирование духовно-нравственного развития личности обучающихся методами предметов гуманитарного цикла».

В рамках творческой лаборатории «Дворянских гнёзд заветные аллеи…» педагоги не только побывали в усадьбах русских писателей, но и составили их литературные гербы, сварили литературное варенье и даже представили себя героями художественных произведений в артистической гримёрке. Познавательным и интересным был мастер-класс «Ошибки мастеров». А особенности русского характера подчеркнул традник «Зимний календарь. Праздник русской души». В данном мероприятии переплелась история Государства Российского и Донского казачества, яркими искрами брызнули народные обряды, традиции, праздники.

«Без воспитания любви к русскому языку, к великой отечественной литературе не возродится русский народ, не утвердится ни подлинная свобода, ни согласие, ни мир и любовь среди наших людей», – писал В.Ганичев. А начинается воспитание в семье и школе. В руках учителей словесников находится совершено уникальный инструмент, с помощью которого формируется личность – Великое Русское Слово.

Районный методический кабинет отдела образования администрации Новоазовского района