7 февраля 2017 г.

Метапредметные технологии как средство реализации современных целей образования

В соответствии с приказом МОН Донецкой Народной Республики «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 году № 1273 от 19.12.2016 г. и Планом работы ДонРИДПО на 2017 год (утвержден решением учёного совета ГОУ ДПО «ДонРИДПО» протокол № 8 от 19.12.2016 г.) 09 февраля 2017 г. состоится IV занятие постоянно действующего семинара «Метапредметный подход к преподаванию украинского языка и литературы в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов» по теме «Метапредметные технологии как средство реализации современных целей образования.

Цели:

  1. Ознакомить участников семинара с научно-теоретическими и практическими аспектами метапредметного подхода на уроках украинского языка и литературы. Акцентировать внимание участников постоянно действующего семинара на использовании метапредметных технологий на уроках украинского языка и литературы как средства реализации современных целей образования.
  2. Ориентировать на необходимость внедрения организационно-деятельностных методов обучения в процессе изучения украинского языка и литературы.
  3. Содействовать привлечению руководителей МО к научно-практическому сотрудничеству, направленному на активное внедрение метапредметных подходов в процессе преподавания украинского языка и литературы.

Отдел украинского языка и литературы Донецкого РИДПО обращает внимание педагогов на то, что в связи с неблагоприятными синоптическими прогнозами, нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуацией ПДС будет проведен в on-line режиме, форма проведения – вебинар. Начало работы – в 14.00. В указанное время 09 февраля 2017 г. желающим принять участие в мероприятии необходимо будет перейти по ссылке https://youtu.be/QEZ6wW0E4ew

С Планом постоянно действующего семинара можно ознакомиться на сайте отдела украинского языка и литературы ДонРИДПО http://otduyaz407.ucoz.net/ в разделе «Міжкурсові заходи».
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел украинского языка и литературы