21 февраля 2017 г.

«Евровидение по-нашему!»

Зима для учащихся ОШ № 10 г. Тореза традиционно связана с проведением Декады филологических наук. В эти дни школа погружается в атмосферу сказки, волшебства и музыки. В подготовке Декады принимали участие все, кто не равнодушен к родному и иностранному языкам, кто стремится владеть ими в совершенстве. Учащиеся демонстрировали свои интеллектуальные, творческие и вокальные способности. А развернуться здесь есть где!

Пожалуй, сложно найти человека, который не любил бы музыку, особенно среди подростков. Вот и в школе № 10 учителя английского языка устроили для учащихся настоящий праздник, главное событие Декады филологических наук – «Евровидение по-нашему».

Этого дня все ученики долго ждали, так как этот праздник проводится в школе впервые. Приготовлений было много, но они доставляли всем только удовольствие. Каждый класс выбрал песню на английском языке и подготовка началась.

Какая же песня без танца? Тут уже стало дело за танцорами, которые постарались придать номеру нужный колорит. В течение двух недель их можно было видеть в самых необычных местах школы, они старались использовать каждую минуту, чтобы отточить своё мастерство, используя для звучания песни свои мобильные телефоны.

Заветный день наступил. Чувствовалось волнение артистов.

В зале зазвучала музыка, и шоу началось! На полтора часа учителя и ученики, зрители и артисты стали единым целым, окунувшись в атмосферу дружбы, поддержки и взаимовыручки. Вот что сказали зрители по окончании шоу.

Диана Половинкина, 8 «А» класс: «Из зала я вышла с необычным ощущением. Меня приятно удивило то, насколько красиво обычные ученики моей школы могут спеть песню, которую исполняет профессиональный певец! Педагоги замечательно организовали этот праздник: музыка, громкие аплодисменты. И как же мне самой захотелось выступить на этом мероприятии!»

Анастасия Кваша, 11 «А» класс: «Побывав на «Евровидении», я испытала массу положительных эмоций. Находясь в зрительном зале, я чувствовала себя участником этого представления. Выступления учеников были настолько эффектными, что казалось, передо мной выступают профессионалы своего дела. Музыкальные номера не обошлись без хореографического сопровождения. Ведущие на протяжении всего концерта заряжали участников и зрителей позитивом. В зале царила атмосфера праздника. После концерта всем стало немножко жаль, что все закончилось, но ещё долго мое сердце будут греть эти теплые воспоминания».

Анастасия Оскомова, 10 «А» класс: «Ощущение такое, что и словами не опишешь. Такая подпитка нужна обязательно, особенно творческим людям. Спасибо за прекрасное шоу».

Опустился занавес, опустели кресла… Но в сердцах ребят дух «Евровидения по-нашему» останется надолго. Спасибо огромное, учителям английского языка – В.Н.Бублик, Т.Ю.Клотовой, Т.Г.Поляковой – за доставленное удовольствие и за незабываемый праздник!
 
Методический центр отдела образования администрации г. Тореза