21 февраля 2017 г.

Инновационные технологии обучения в развитии творческих способностей учащихся на уроках украинского языка и литературы

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 г. № 1273 от 19.12.2016 г. и Планом работы ДонРИДПО на 2017 год (утвержден решением учёного совета ГОУ ДПО «ДонРИДПО» протокол № 8 от 19.12.2016 г.) 01 марта 2017 г. отдел украинского языка и литературы в рамках курсов «Теоретико-прикладные аспекты урока украинского языка (литературы)» проведёт Студию победителя конкурса «45 минут славы» И.М.Ковалинской, учителя МОУ «Гимназия № 33 города Донецка», по теме «Инновационные технологии обучения в развитии творческих способностей учащихся на уроках украинского языка и литературы».

Мероприятие состоится с 8.00 до 10.00 по адресу: ул. Артёма, 129-а, 2 этаж, ауд. 215.

Ирина Михайловна – лауреат конкурса «45 минут славы» (2015 г.), Республиканского конкурса художественного чтения и поэтического мастерства учителей русского языка и литературы «В который раз я повторяю слова любви к родному краю» (диплом ІІ степени в номинации «Произведения краеведческого характера собственного сочинения», 2016 г.), победитель интернет-соревнования «Поэтический вернисаж» по теме «Я словом вознесу твою красу, Донбасс!» (2016 г.); работает над проблемой «Инновационные технологии обучения в развитии творческих способностей обучающихся на уроках украинского языка и литературы». Для её профессиональной деятельности характерны нововведения, инновации. Они являются результатом научных поисков. Этот процесс не стихийный, он планируется, изучается, анализируется и внедряется в практику.

Данное мероприятие предоставит возможность учителям образовательных организаций Донецкой Народной Республики глубже познакомиться с опытом Ковалинской И.М., который внесен в Республиканский банк ППО.

Напомним, что слушателям курсов 9.1. по проблеме «Теоретико-прикладные аспекты урока украинского языка (литературы)», которые начнут работу 27.02.2017 г., необходимо до 23 февраля 2017 г. зарегистрироваться на сайте ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» (страница «Дистанционное обучение), перейдя по ссылке: http://moodle.donippo.org
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел украинского языка и литературы