21 февраля 2017 г.

Конкурс патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись»

Одной из главных целей в воспитательной деятельности общеобразовательной школы I-II ст. № 13 Тореза является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В рамках мероприятий, посвященных 28-й годовщине вывода войск из Афганистана, 18 февраля 2017 г. в школе проходил конкурс патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись».

Обучающиеся к конкурсу готовились тщательно и с большим воодушевлением – ведь каждый класс выбрал свою самую любимую песню, чтобы представить ее на конкурсе.

В качестве жюри были приглашены воины-интернационалисты, которые отметили, что было очень трудно выбрать победителей, так как все ребята проявили творчество и талант.

Такое мероприятие очень важно для нынешнего поколения, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего прошлого наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
 
Методический центр отдела образования администрации г. Тореза