8 февраля 2017 г.

Дорогу осилит идущий…

Чем больше трудностей в борьбе,

тем и победа будет краше.

Лопе де Вега

В Торезе прошел І (муниципальный) этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук.

27 января 2017 г. – заочный этап, когда члены жюри прочитали и оценили все представленные на конкурс работы, а 4 февраля 2017 г. – очный, во время которого участники написали контрольные работы по определенным предметам и защитили свои исследования.

Всего в І этапе конкурса-защиты приняли участие 60 учащихся.

На рассмотрение жюри была подана 61 научно-исследовательская работа учащихся-членов Малой Академии Наук в 10 отделениях в более 20 секциях. Наиболее многочисленными

Члены жюри отмечали качественное оформление в соответствии с предъявляемыми требованиями, а по содержанию – актуальность, разнообразие тематики исследовательских работ.

Защита прошла на высоком уровне. Ребята представили в своих работах актуальные темы в области медицины и правильного питания, выращивания растений и животных, в области права и детского патриотического движения, нравственного воспитания (что касается выбора молодежью книг для чтения) и создания инфраструктуры города, различные интернет-технологии и т.д. Большинство участников показали, что хорошо разбираются в круге вопросов, которые затрагивает их работа, умеют ярко, лаконично и аргументированно представить свои исследования.

Да и с заданиями контрольных работ, которые подготовили городские предметно-методические комиссии, справились достойно.

Победителями стали 19 участников конкурса-защиты.

Их работы будут принимать участие в заочном этапе II Республиканского этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии Наук.
 
Методический центр отдела образования администрации г. Тореза