22 марта 2017 г.

«Дружи со спортом с малых лет»

Реализация социального Проекта «Дружи со спортом с малых лет» в дошкольных образовательных организациях г. Шахтёрска дала возможность создать радостное настроение у дошкольников, повысить их двигательную активность, приобщить к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой. Акцент был сделан на сотрудничество и сотворчество малышей и взрослых, семейный досуг, спортивные и народные игры – залог счастливого детства.

Спортивный марафон праздников, соревнований, конкурсов, подвижных игр, спортивных танцев, викторин, аттракционов и развлечений уверенно шагает по городу. Родители совместно с детьми учатся активно отдыхать и играть, дежурить на островках здоровья: «Весёлый мяч», «Мой друг самокат», «Спортивные кольца», «Отгадай, собери и прочти». А детвора получает витаминные вкусные яблоки. Дети с азартом, спортивным задором принимают участие в соревнованиях, проявляют желание добиться победы, прийти к финишу первыми. В спортивных залах царит смех, шум и веселье. Все дети счастливы! Восторженные глаза детворы – лучшая награда взрослым. Соревнования дошколят – настоящий праздник спорта и здоровья, взрослые и дети чувствуют себя большой единой семьей!

Результат работы методического кабинета и педагогических коллективов уже радует – родителям стала понятна народная мудрость: «Или вы беспокоитесь о своём здоровье, или оно побеспокоит вас», а ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, нужно обладать целеустремлённостью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Любимый физкультурно-спортивный Проект «Дружи со спортом с малых лет» продолжает формировать привычки здорового образа жизни у дошкольников, создавая атмосферу задора в дошкольных организациях Шахтёрска.
 
Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтёрска