29 марта 2017 г.

Доброе сердце

Конкурс с таким названием был объявлен творческим объединением «Поэты Донбасса». В нём приняли участие ученики и педагоги из Москвы, Донецка и Макеевки. Участники конкурса прислали свои авторские произведения, посвящённые учителю.

Среди участников были и макеевчане: 3 учителя и 8 учащихся. В библиотеке им. Горького состоялось награждение победителей. Среди учащихся жюри выделило 3 лучших работы. Это стихотворения Гончаренко Анны (МОШ № 92, 10 класс), Абашкиной Вероники (МОШ № 37, 5 класс) и Ященко Станислава (МОШ № 57, 4 класс). Среди учителей 1 место было единогласно присуждено Инне Кучеровой из Донецка за стихотворение, посвященное Яношу Корчаку. Второе и третье место достались макеевчанкам: учителю английского языка МОШ № 92 Скорняковой Н.П. и учителю начальных классов МОШ № 103 Уздемир Т.В. Призёры получили дипломы и книги в подарок от московского общественного объединения «Алтарь Отечества».

В ходе встречи у ребят была возможность сделать запись своего выступления. Благодаря Андрею Ворошилову, члену оргкомитета конкурса, были созданы и размещены на www.youtube.com в разделе «Международный клуб авторской песни и поэзии «Патриот»» видеоролики, на которых дети читают свои авторские произведения.


Творческое объединение «Поэты Донбасса» объявило следующий конкурс (VI Международный) под названием «Звезда героя».

Уважаемые поэты!

Объявляем Вам о начале VI Международного поэтического конкурса, который проводит творческое объединение "Поэты Донбасса" и МОО "Алтарь Отечества" (Москва).

Конкурс будет называться "Звезда Героя" и приурочен ко Дню Победы 9 мая.

Предлагаем написать стихотворение о конкретном человеке, жителе вашего края – участнике войны или труженике тыла, который своими героическими поступками приблизил Великую Победу и мог бы служить для Вас нравственным примером.

Для это Вам нужно знать не только его имя и фамилию, но и жизненный путь, который он прошёл. В этом Вам могут помочь учителя, родители, работники библиотек.

Приём работ – до 30 апреля 2017 года.

Заявки отправлять по адресу: vostokdnr@mail.ru

В заявке указать:

  • имя, фамилию;
  • номер школы или вуз;
  • возраст;
  • приложить своё стихотворение.
 
Методический центр управления образования администрации г. Макеевки