12 апреля 2017 г.

И снова новости из Кембриджа для учителей, детей и родителей, которые думают о будущем! Часть 2

Детям в возрасте от 13 до 18 лет от университета Кембридж доступны практические занятия и упражнения по ознакомлению с различными современными профессиями:

  • Radio journalist: A presenter on a radio programme is talking about a new play. Listen to the review and practise listening for gist or the general idea: послушай 10-минутный репортаж и попробуй себя в роли радиожурналиста (уровень владения английским языком В1-В2), научись выражать согласие и несогласие, попробуй аудирование продвинутого уровня.
  • Sports player: спортсмен – профессия или хобби? Послушай интервью и попробуй ответить на вопрос, зачем это нужно?
  • Dancer: вся правда о балете от артистов балета и тех, кто хочет стать танцором.
  • Teacher: как живёт и работает учитель в Соединенном Королевстве. Похожи ли их учителя на наших? Чем интересна эта профессия?
  • Forensic linguistics in solving crimes: лингвистика в раскрытии преступлений: как это бывает (практика чтения и выполнения тестов).
  • Ethical journalism: «острые» вопросы и «горячие» новости. Как сделать, чтобы они не причиняли боль? Это называется «журналистская этика». Послушай советы профессионалов, выполни тесты.

Все эти упражнения идеально подходят для подготовки к Государственной итоговой аттестации, их уровень сложности и формат помогут адаптироваться к аутентичной речи и закрепить лексико-грамматические навыки.
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел иностранных языков